компенсация услуг связи арендатором

компенсация услуг связи арендатором

Вас интересует компенсация услуг связи арендатором ? Читайте всю подробную информацию ниже.

При компенсации арендатором услуг связи отдельным от арендной платы платежом арендодатель должен выставить арендатору счет для оплаты . К счету следует приложить копии счетов поставщика услуг (копии детализации счетов телефонной сети). Они подтвердят размер компенсируемых расходов.  … Она не позволяет оценить фактическое потребление услуг связи каждым арендатором . Таким образом, в рассматриваемом случае арендодателю следует затребовать у поставщика услуг связи детализированный счет, на основании которого может быть определен объем услуг , потребленных каждым арендатором . На основании этого счета будет сделан расчет суммы, полагающейся к возмещению арендаторами .
Цитата (NST):Альбина подскажите тогда получается арендодатель выставил счет на оплату услуг связи с формулировкой » компенсация услуг связи » сумма (к примеру) 118,00 р в т.ч. НДС 18,00 р., тем самым возместил и сумму затрат и сумму ндс, а арендатор принял у себя эти услуги на сумму 100 р расходы и 18 р как НДС? — это правильно? получается что у арендодателя. эта операция будет не доходом и не расходом и также НДС пришел и ушел. А у арендатора это должно быть расходом. Я что-то вообще запуталась. Или второй момент арендодатель получил счет на 118 р за услуги связи в т.ч. НДС 18 р. Пере…
Компенсацию арендатором коммунальных платежей, платы за услуги связи можно оформить одним из следующих способов: 1. Установить в договоре аренды арендную плату, состоящую из фиксированной и переменной частей, что соответствует положениям ст. 614 ГК РФ. Переменная часть арендной платы может включать платежи, величина которых основывается на расходах, понесенных арендодателем в связи с имуществом, сданным в аренду. В такой форме стороны договора согласовывают компенсацию арендатором , например, налога на имущество, земельного, транспортного налогов, коммунальных платежей по арендованному имуществ…
По условиям договора аренды оплата арендатором услуг связи в арендную плату не включается, а осуществляется отдельно по факту предоставления счетов на оплату . В бухгалтерском учете арендодателя операция по перепредъявлению услуг может быть отражена следующими записями: Дебет 76, Кредит 51 — 1180 руб. — на основании полученного счета арендодатель оплатил услуги связи , Дебет 62, Кредит 76 — 1180 руб. — счет перевыставлен арендатору , Дебет 51, Кредит 62 — 1180 руб. — поступила оплата от арендатора . Так обстоит дело, если договором аренды предусмотрено, что оплата посреднических услуг арендодателя…
В этой связи интересно мнение Минфина России, обнародованное в недавно вышедшем письме ФНС России от 23.04.2007 г. № ШТ-6-03/340@ о поряд

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*